Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

На дорогах Воронежской области может появиться система free flow

16:21 14.11.2017
1 мин
0
1927
Новая система может заработать в 2019 году

В 2019 году в России может появиться система free flow, которая позволит проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания платы со шлагбаумами.

В настоящее время автомобилисты могут расплатиться на платных дорогах двумя способами — наличными или через бесконтактный транспондер, который после списания денег автоматически открывает шлагбаум.

По данным «Коммерсанта», система free flow («свободный поток») позволит водителям не останавливаться — фиксация проезда и списывания денег будет происходить автоматически. Шлагбаумы в таких случаях не будут использоваться или будут подняты.

Пока главным препятствием для внедрения новой системы является отсутствие штрафов за неоплаченный проезд. Правда, в мае этого года премьер Дмитрий Медведев поручил разработать поправки в законодательство, которые бы позволили штрафовать «зайцев».

Напомним, в Воронеже с любителями бесплатного проезда уже начали бороться. На улице Изыскателей, где размещён пункт взимания платы, установили камеры, которые фиксируют проезд за стоп-линию и на запрещающий сигнал светофора.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21092200279236