Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Каждый второй автомобилист в Воронеже выступает за пересмотр правил перевозки детей

17:14 15.11.2017
2 мин
0
1397
Около половины автомобилистов высказались за то, что в законе должны быть указаны не возраст, по которому определяется необходимость использования автокресла, а рост и вес ребёнка

Тема перевозки детей в последнее время является резонансной. В вопросе безопасности использования бустера вместо автокресла мнения воронежских автомобилистов разделились практически поровну. 54% считают, что использование бустера вместо кресла безопасно, а 46% — небезопасно.

При этом требование ПДД использовать автокресла для перевозки детей младше семи лет водители не считают полностью справедливым, указывая, что для некоторых детей даже в этом возрасте оно будет слишком маленьким. А каждый десятый вообще считает, что чем старше ребенок, тем большую опасность представляет для него автокресло.

Около половины автомобилистов высказались за то, что в законе должны быть указаны не возраст, по которому определяется необходимость использования автокресла, а рост и вес ребёнка.

Воронежские водители прокомментировали и другие вопросы, связанные с безопасным вождением. Так, 54% опрошенных автомобилистов считают, что нет необходимости менять возраст получения прав. А 38% заявили, что эту планку можно повысить до 21 года.

63% респондентов из столицы Черноземья согласны с действующими ограничениями скорости. Тогда как 20% заявили о том, что скорость в городе высокая, но везде, где нужно (школы, детские сады) есть ограничения.

Практически единодушны воронежские автомобилисты во мнении о лишении прав за вождение в нетрезвом виде. 86% считают, что эта мера абсолютно правильная.

Также водителей спросили про пассажиров на заднем сиденье. 52% опрошенных автомобилистов сказали, что пристёгиваться им нужно, но по желанию. 37% респондентов заявили, что пассажиры на заднем сиденье обязательно должны пристёгиваться.

Стоит отметить, что опрос был проведён с использованием инструментов Research.Mail.Ru. В опросе приняли участие 10 700 автолюбителей из крупнейших городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Владивостока.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25858807563782