Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Камеры видеонаблюдения помогли вычислить воронежского автохама

17:27 27.04.2021
3 мин
0
1148

Камеры видеонаблюдения, установленные во дворе многоэтажки, запечатлели, как автохам задевает чужую машину и уезжает с места происшествия. Владелец пострадавшего авто обратился в компанию «СКБ-Крепость», которая предоставила видеозаписи.

Инцидент произошёл 21 апреля около 8:40 на улице Антонова-Овсеенко. Водитель «Лады» припарковался, ушёл, потом вернулся и, сев в свой автомобиль, повредил стоявшую во дворе машину.

 


 

– При первичном изучении видео предварительно можно сделать вывод о совершении водителем автомобиля «Лада» административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). Однако вопрос о конечной квалификации содеянного и привлечении водителя к ответственности будут решать правоохранительные органы, – рассказал корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» юрист Алексей Антонов.

Если водитель попал в ситуацию, когда его автомобиль «зацепило» на парковке, первое, что нужно сделать, – вызвать на место экипаж ДПС, чтобы он зафиксировал факт ДТП.  Затем сотрудники ГИБДД организуют розыск виновника. В суд водитель может обратиться, чтобы возместить ущерб от ДТП, в случае, если страховая выплата не покроет, пояснил юрист. Если водитель лишь спустя время заметил царапины, отметины, любой след от столкновения с его машиной, он может обратится в ГИБДД и написать заявление о совершённом ДТП. Если есть видеозапись с камер, то это является доказательством совершённой аварии.

– Водителю, который скрылся с места ДТП, грозит лишение водительских прав на срок от 1 года до 1,5 года или административный арест на срок до 15 суток, – добавил Алексей Антонов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44945597648621