Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Госавтоинспекция рекомендует воронежским автомобилистам «переобуться»

11:49 12.11.2020
2 мин
0
1750
В ближайшие дни в Воронеже и области ожидается похолодание

Госавтоинспекция порекомендовала воронежским автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю. Владельцев транспортных средств просят «переобуться» в связи с похолоданием и перепадами температур. К тому же в Воронежской области первый снег ожидается уже в это воскресенье, а температура воздуха по ночам уже несколько дней опускается до отрицательных значений. Как отмечают сотрудники ГИБДД, все эти факторы могут вызвать плохое сцепление колес с асфальтом ранним утром и вечером. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Зимняя резина поможет снизить риск ДТП.

— В связи с похолоданием необходимо сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части, — отмечают в Госавтоинспекции.

Не стоит забывать автомобилистам об осторожности, бдительности и соблюдении ПДД.

Не менее внимательными нужно быть и пешеходами. При переходе дороги нужно убедиться, что водитель автомобиля вас видит и пропускает. Не стоит провоцировать резкое торможение авто, резко перебегая дорогу перед едущей машиной. Также пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, убрать наушники и прервать разговор по телефону при переходе дороги.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43433117866516