Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

ГАИ предупреждает воронежских автомобилистов об ухудшении погодных условий

13:02 28.11.2019
2 мин
0
3070

Сегодня утром, 28 ноября, в Воронеже прошёл ледяной дождь. В связи с этим Госавтоинспекция предупреждает воронежских автомобилистов об ухудшении погодных условий и просит их быть более внимательными, так как на дороге образовался гололёд. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

-При движении по мостам через реки и путепроводы, автолюбителям следует быть предельно внимательными, так как именно эти участки автодорог, при низких температурах первыми покрываются льдом. Автовладельцам рекомендуется передвигаться только на транспортных средствах оборудованных зимней резиной и поменять манеру вождения, что позволит избежать неприятных ситуаций на дороге, а также сохранит человеческую жизнь и здоровье, — пояснили в ведомстве.

Кроме того, водителям необходимо следить на скоростным режимом, как в населённых пунктах, так и на трассах. Не стоит забывать, что во время такой погоды ухудшается сцепление автомобилей с дорогой и затрудняется торможение, а это может привести к ДТП.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Напомним, уже с самого утра на улицах города работают коммунальные службы. Они посыпают песок на тротуарах и проезжих частях.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1991138458252