Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперт: протестная петиция по платным парковкам в Воронеже изначально имеет слабые позиции

11:29 04.12.2017
3 мин
0
1225

На прошлой неделе на сайте change.org появилась петиция, обращённая в адрес городской думы, мэрии и президента РФ, автор которой выступил против создания платных парковок в центре Воронежа.

Автор обращения Алена Слезунова объясняет свою позицию тем, что в Москве, на которую равняются инициатору платных парковок, иной уровень дохода, а также множество альтернатив личному автомобилю.

«В Воронеже ничего подобного нет. С некоторых районов города конечно проблем добраться не будет. Но за частую автобусы в час пик идут битком так, что на некоторых остановках даже не останавливаются, а если и останавливаются, то туда не впихнешься», — пишет жительница Воронежа.

На данный момент петицию подписал 1451 человек.

По словам сопредседателя «Города и транспорта» Юрия Новикова, автору протеста необходимо было выбрать другую площадку для создания петиции, например, сайт «Российской общественной инициативы».

— Но этот ресурс требует куда большего числа голосов, чтобы предложение было хотя бы замечено, не то что рассмотрено всерьёз, – приводит слова Новикова издание «De Facto».

Эксперт считает, что организация платных парковок в центре Воронежа это шаг к созданию комфортной городской среды. Правда, как отмечает Новиков, правильно его делать только вместе с другими инициативами. Речь о создании пешеходных зон, улучшении работы общественного транспорта и пр.

— То есть с одной стороны, петиция изначально имеет слабые позиции, с другой, вопрос достаточно значимый, и консолидация протеста всё же может привести к диалогу — как именно претворять идею в жизнь в ближайшие месяцы, — говорит сопредседатель «Города и транспорта».

Напомним, платные парковки в центре города должны появиться весной следующего года. 1 час обойдётся автомобилистам в 40 рублей. Где будут размещены платные места, можно посмотреть здесь.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23392105102539