Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

День российского флага в Воронеже отметили автопробегом

19:30 22.08.2019
1 мин
0
1348

День российского флага в Воронеже отметили автопробегом. Никакого ретро, за исключением ГАЗ-21 и никаких гоночных болидов – самые обычные машины, на которых ездят самые обычные жители города. Организацию взял на себя региональный исполком общероссийского народного фронта и одна из воронежских студий автозвука. Маршрут согласовали в ГИБДД – от Университетской площади к «Адмиралтейке» через проспект Революции, улицу Ленина, набережную Массалитинова. Участников собирали онлайн – кинули клич в соцсетях, а отклик себя ждать не заставил. Автомобили оформили в едином стиле – по два российских триколора из каждого пассажирского окна. Впрочем, некоторые приехали со своими флагами.

Никита Панов, руководитель воронежского регионального исполкома ОНФ:

– Ребята приносят свои которые уже с историей, проездил кто-то и на олимпиаду в Сочи и на всемирный фестиваль молодёжи и студентов, а у кого нет, мы помогли и предоставили, конечно.

Евгений Заза, соорганизатор автопробега:

– Я не позволю себе наклеить наклейку, например, на крышу как украшение. Флаг должен быть флагом, то есть если сейчас вы посмотрите на автомобили – они на палке – и мы поедем с ними в автопробег. Флаг для меня это главное.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22493696212769