Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Автопарк воронежской региональной противопожарной службы пополнился новыми тяжёлыми машинами

19:03 18.12.2018
1 мин
0
1290

Шесть «Уралов» — огнеборцам. Дополнительные средства на покупку этой техники — 36 миллионов рублей — выделены по поручению губернатора области. Каждый из этих дизельных гигантов может перевозить около 6 тонн воды и еще 500 литров пенообразователя. Комплектация у машин одинкаковая; кроме огнетушащих средств и специнструмента, в них предусмотрены места для бойцов газодымозащитной службы. На дежурство эти «Уралы» заступят в конце декабря. Базами приписки для них определили сёла Ямное, Щучье, Репьевку, Листопадовку, Гороховку. Одна автоцистерна будет обслуживать Железнодорожный район Воронежа, и, в частности, посёлок Краснолесный.

Говорит Игорь Влазнев, начальник Управления противопожарной службы Воронежской области:

«Пожар в лесу этим автомобилем тушить тяжело, потому что заезжать в просеки, в лесные зоны такой технике не очень удобно, и разворот… Для неё нужна площадка совершенно другая. Этот автомобиль необходим для тушения в населенном пункте, где недостаточное количество водоснабжения, где хорошие… ну, может, даже плохие подъездные пути, но нужно много воды и много средств тушения пожара».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2810971736908