15:00  "Комиссарша"
 16:00  "Губернские новости"
 16:30  "Под каблуком"
Новые успехи воронежских волейболистов

Юношеские команды столицы Черноземья поднялись на пьедестал всероссийских соревнований
979

В Воронеже закончились игры отборочных соревнований Центрального федерального округа VIII Летней Спартакиады по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. Хозяйки соревнований заняли второе место. На групповом раунде турнира наши девушки не отдали ни одного сета командам Рязанской, Брянской и Тверской областей, однако в поединке с москвичками все же познали горечь поражения, уступив в четырех партиях — 22:25, 25:23, 11:25, 18:25. В итоге в раунд плей-офф подопечные Анны Лукьяненко вышли со второго места, но в борьбе за путевку в финал уверенно разобрались с дружиной Тульской области - 31:33, 25:23, 25:14, 25:15. Таким образом титул сильнейших в ЦФО воронежские волейболистки должны были оспаривать с москвичками, но вновь столичная команда оказалась сильнее. Причем для победы гостьям воронежской площадки хватило трех сетов - 25:13, 25:14, 25:14. Впрочем, даже итоговое второе место позволило нашим девушкам выйти в финал Спартакиады!

А ранее успеха добились и воронежские парни. В Вологде они стали чемпионами всероссийского турнира "Юность" среди юношей 1999-2000 г.г. В соревнованиях принимали участие команды из Ижевска, Сургута, Москвы, Московской области, Якутска и Вологды, но во всех своих встречах на турнире воронежцы одержали победы. Не остались наши волейболисты и без индивидуальных наград. Лучшим диагональным был признан Артём Черногузов, лучшим защитником - Илья Ерохин, а звание Самого ценного игрока досталось Владимиру Увайдову.