На Шахматном фестивале в Воронеже определились победители FIDE Open

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Первые два места заняли хозяева турнира
1220

На Международном шахматном фестивале финишировал второй по значимости турнир - FIDE Open. В нем принимали участие начинающие спортсмены и шахматисты-любители. В этом году за победу в турнире боролось 119 человек. Каждый провел девять партий, по итогам которых и выявились сильнейшие. Отрадно, сразу семь шахматистов в рамках FIDE Open набрали по семь баллов, так что распределение мест велось по дополнительным показателям. В итоге чемпионом был признан 46-летний воронежец Владимир Провкин, второе место занял еще один кандидат в мастера спорта из столицы Черноземья Михаил Песчанский. Замкнул же тройку призеров москвич Ильдар Хайрутдинов. Ну а среди женщин победительницей стала представительница Мытищ Людмила Зайцева, набравшая 6 баллов.

Напомним, ранее чемпионом турнира по шахматам Фишера на Мемориале Алехина стал Дхопаде Свапнил из Индии, в блицтурнире лучшим оказался Тран Туань Мин из Вьетнама, а в быстрых шахматах не нашлось равных Алексею Придорожному из Сургута.