На Международном шахматном фестивале определился чемпион блицтурнира

Агентство хороших новостей

Первое место занял Туан Минь Тран из Вьетнама
635

На Международном шахматном фестивале состоялся блицтурнир. В субботу в нем приняли участие почти полторы сотни участников и в их числе — 13 гроссмейстеров. По итогам 9 туров сразу три шахматиста набрали 7,5 баллов, но по дополнительным показателям чемпионом был признан 20-летний шахматист из Вьетнама Туан Минь Тран. Второе место занял лидер стартового протокола и победитель турнира по быстрым шахматам Алексей Придорожный из Сургута, а замкнул призовую тройку москвич Давид Паравян. Напомним, также третье место на Мемориале Алехина-2017 Паравян занял в турнире по шахматам Фишера. В этом виде чемпионом стал Свапнил Дхопаде — он, к сожалению, уже покинул Воронеж из-за проблем со здоровьем у отца.

Теперь в понедельник станет известен победитель турнира «Парус надежды», во вторник — победитель FIDE Open, наконец, в среду определится главный герой фестиваля — победитель турнира Master Open.