00:45  "Такие разные"
Молодежка «Факела» уступила курскому «Авангарду»

Команда вышла на финишную прямую подготовки к старту сезона
580

На футбольной базе в Тенистом состоялся товарищеский матч курского «Авангарда», завершающего подготовку к турниру второго дивизиона, и молодежного состава воронежского «Факела», правда активно усиленного делегатами из главной команды. В частности, поединок с курянами с первых минут начали Виталийс Мельниченко, Иван Дранников, Виктор Свежов, Артур Арустамян и Дмитрий Мичуренков. К тому же на левом фланге юной «огнеопасной» дружины впервые появился на поле Максим Скляров, выпускник школы петербургского «Зенита», игрок юношеской сборной России 1998 года рождения. Впрочем, победить в этой встрече хозяевам все равно не удалось. Уже на первых минутах Владимир Горчаков угодил мячом в перекладину, а в сетку футбольный снаряд залетел в итоге только после перерыва, зато дважды. На 65-й минуте Сергей Шумейко мастерски выполненной подачей нашел в скоплении игроков голову Романа Минаева и тот распечатал счет. Здесь не очень уверенно на выходе из ворот сработал голкипер «огнеопасных». Ну а всего через две минуты наши футболисты пропустили фланговую атаку курян — ее увенчал точный удар Никиты Имуллина. Так поединок «Факел-М» - «Авангард» и закончился со счетом 2:0.

load time: 1638202743.5976