18:15  «2017 спортивный год: с прицелом на Токио»
 18:45  «Вековое наследие истории органов ЗАГС»
 19:10  «Триптих»
 19:50  «Адрес истории»
 20:00  «Марафон»
Молодежка «Факела» проиграла нововоронежскому «Атому»

В первом матче чемпионата третьего дивизиона в ворота воронежцев влетело три мяча
261

В третьем футбольном дивизионе чемпионата страны стартовал новый сезон. В первом туре МОА «Черноземье» молодежный состав воронежского «Факела» на выезде сразился с нововоронежским «Атомом» - действующим чемпионом лиги. Интересно, что наша команда обыграла «атомщиков» за всю историю личных встреч лишь раз — год назад в рамках кубкового поединка, а вот в регулярном чемпионате «огнеопасные» никак не могут нанести поражение противнику. Увы, не изменила статистику и прошедшая игра — на старте сезона «Атом» трижды огорчил дружину Александра Щеголева и Сергея Сопнева. При этом в первом тайме более мастеровитым и опытным хозяевам поля вскрыть оборону воронежцев так и не удалось — на перерыв команды ушли при равном счете. Ну а после возвращение на поле стадиона «Старт» «Атом» всё-таки склонил чашу весов в свою сторону, причем все три мяча в ворота «Факела-М» отправили экс-футболисты нашей молодёжки. На 55-й минуте отличился Илья Грузнов (он кстати в прошлом сезоне еще будучи игроком «огнеопасных» поразил ворота своего нынешнего коллектива), на 67-й преимущество нововоронежцев удвоил Дмитрий Сапельников, а точку в матче в уже компенсированное время поставил Антон Мамонтов — 3:0.

Теперь в следующем туре уже на родном стадионе воронежцы примут дубль новомосковского «Химика». Эта игра состоится 6 мая, а до этого 3 мая наши футболисты проведут ответный четвертьфинальный поединок Кубка МОА «Черноземья» с россошанским «Спартаком». На выезде «огнеопасная» молодежь неделю назад уступила со счетом 0:2.