17:40  «Малая сцена. Хор "Русский формат"»
Молодежка «Факела» потерпела четвертое поражение в сезоне

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Вчера воронежцы на родном поле уступили «Ельцу»
846

В футбольном чемпионате третьего дивизиона МОА «Черноземье» сыграны поединки 4-го тура. Воронежский «Факел-М» вчера на домашнем поле принимал «Елец». Коллектив из Липецкой области для представителей столицы Черноземья — соперник очень неудобный. В 11 матчах до этого «огнеопасный» коллектив одержал лишь одну победу. Не поправила статистику и встреча нового сезона. При этом на двоих команды организовали сразу восемь голов.

Открыли счет хозяева поля — спустя четверть часа после начала игры мяч в цель отправил Ярослав Денисов. Впрочем еще до перерыва гости не только восстановили паритет, но даже вышли вперед. В середине тайма с интервалом в четыре минуты дважды подопечных Александра Щеголева и Сергея Сопнева огорчил Александр Молодцов.

На 55-й минуте успех ельчан развил Дмитрий Лаврищев, сделав счет 1:3. Однако воронежцам удалось возродить интригу в матче — сделал это капитан «Факел-М» Роман Бозюков, реализовав пенальти. Но прожила интрига совсем недолго. Уже через четыре минуты Юрий Гусев вернул гостям преимущество в два мяча, следом отличился на поле стадиона «Факел» Евгений Беляков, а подвел черту под этим противостоянием на 77-й минуте Игорь Рогованов. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу «Ельца».

После этого успеха футболисты Липецкой области поднялись в квартет лидеров третьего дивизиона, а воронежцы по-прежнему предпоследние. В активе «Факел-М» - четыре поражения в четырех матчах. Следующий поединок «огнеопасная» молодежка проведет 27 мая в Курске против дубля местного «Авангарда».