18:00  «Новости регионов»
 18:15  «Наша марка»
 18:30  «Золотая серия России»
 18:45  «Общее дело»
 19:00  «Губернские новости»
 19:15  «Эффект времени»
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 20:00  «Хранитель леса»
 20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 21:00  «Губернские новости»
18:00  «Новости регионов»
18:15  «Наша марка»
18:30  «Золотая серия России»
18:45  «Общее дело»
19:00  «Губернские новости»
19:15  «Эффект времени»
19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
20:00  «Хранитель леса»
20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
21:00  «Губернские новости»
Программа Всероссийского форума региональных СМИ «Траектория смысла»

Ты в эфире
Боксёрский турнир «Поколение победителей»
Стань красивой!
Наш Telegram-канал

Программа Всероссийского форума региональных СМИ «Траектория смысла»

Программа форума

 

Мероприятия, запланированные на 6 сентября 2017
6 сентября – ЗАЕЗД участников Форума и заселение по гостиницам
Товарищеский хоккейный матч между командами «Роспресс», «Коржик» и сборной г. Боброва
(Бобровский Ледовый Дворец им. В.Фетисова Воронежская область, г.Бобров, ул. 22 Января 2/2)
Мастер-класс «Спортивная журналистика»
Областной Дом журналистов (г. Воронеж, пл. Ленина,14)

Ведущий: Казанский Денис Олегович, комментатор телеканала Мачт-ТВ
(время уточняется)

Мероприятия, запланированные на 7 сентября 2017
Место проведения: Воронежская обл., Рамонский р-н, пос. Солнечный, ул. Парковая д.3 Сити-парк «Град», 2 этаж, EXPO EVENT HALL
09:00 — 10:00

Регистрация участников. Приветственный кофе-брейк

10:00 – 11:00

Открытие IV Всероссийского форума «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» и V Воронежского открытого медиафорума

Приветственное слово губернатора Воронежской области Гордеева Алексея Васильевича.
Приветственное слово заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Волина Алексея Константиновича.
Демонстрация фильма о Воронежской области.
11:00 — 13:00

РАБОТА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

11:00 — 13:00

Конференц — зал № 1

Пленарное заседание Часть 1-я

Модератор: Волин Алексей Константинович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

КАШЕВАРОВ Андрей Борисович, заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы
БОКОВА Людмила Николаевна, член Совета Федерации
Информационная безопасность детей
ВЕНЕДИКТОВ Алексей Алексеевич, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
РЕВЕНКО Евгений Васильевич, депутат Государственной Думы, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи
ФИЛАТОВ Леонид Евгеньевич, директор Департамента аналитических сервисов и статистики ООО «ПП «Спутник»

СНЕГИРЕВ Сергей Владимирович, и.о. заместителя министра печати и информации Республики Дагестан
Новые подходы к оценке эффективности государственных СМИ

ДЕНИСКИНА Татьяна Валерьевна, начальник Управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
САХАРОВ Илья Анатольевич, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области
Государственная поддержка медиаотрасли на примере Воронежской области
КОСТИН Юрий Алексеевич, генеральный директор Газпроммедиа Радио, вице-президент Российской Академии Радио
КАЗАКОВ Михаил Андреевич, руководитель Департамента подписки ФГУП «Почта России»
Институт почтовой подписки – результат подписной кампании второго полугодия 2017 года. Планы развития подписного агентства ФГУП Почта России

ЗАЛ № 3

ЗАЛ № 4

ЗАЛ № 5

ЗАЛ № 6

Семинар «Экономика региональных изданий», «Смыслы региональной журналистики» Мастер-класс «Главные новости человеческим языком» Мастер-класс «Мультимедийное продюсирование: создание спецпроектов на сайтах» Мастер — класс «Управление творческим персоналом», «Риски медиакомпании»
Ведущие: Таранцов Юрий Иванович, генеральный директор ЗАО ИД «Свободная пресса» (Воронеж), Мазенко Владимир Станиславович, главный редактор газеты «МОЁ!» (Воронеж) Ведущий: Селин Павел Викторович, телевизионный ведущий «РБК» (Москва) Ведущий: Силантьева Оксана, мультимедийный продюсер, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, маркетинга и менеджмента мультимедийных проектов, антикризисный менеджер, специалист по трансформации редакций (Москва) Ведущий: Бергер Михаил Львович, генеральный директор холдинга «Румедиа» (Москва)
13:00 — 14:00

ПЕРЕРЫВ

14:00 — 16:00

РАБОТА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

14:00 — 15:30

Конференц — зал № 1

Пленарное заседание Часть 2-я

Модератор: Волин Алексей Константинович, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ГАБРЕЛЯНОВ Арам Ашотович, генеральный директор холдинга «News Media»
БЕРГЕР Михаил Львович, генеральный директор медиаходинга «Румедиа»
Искусство притягивать за уши: опыт Business FM по завоеванию рынка
БЫСТРИЦКИЙ Андрей Георгиевич, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай»
Как вернуть доверие аудитории и повысить медиаграмотность
СУНГОРКИН Владимир Николаевич, главный редактор, генеральный директор АО «ИД «Комсомольская правда»
ДУХИН Вячеслав Вячеславович, генеральный директор телеканала «360»
Специфика работы региональной телекомпании на примере телеканала «360». Единая платформа для регионального ТВ в России: миф или реальность?
АЛЕКСЕЕВ Матвей Петрович, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co
СИНЕЛЬНИКОВ Алексей Иванович, главный редактор газеты «Мой район
ПОДКОРЫТОВ Павел Сергеевич, директор компании «Napoleon Media»
ФЕДЕЧКИН Дмитрий Николаевич, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области - начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области

ЗАЛ № 3

ЗАЛ № 4

Зал № 5

Зал № 6

Мастер-класс «Монетизация: новые возможности и старые проблемы» Семинар «Обзор изменений в медиазаконодательстве: новое в регулировании ответственности за соблюдение Федерального Закона «О персональных данных» Мастер-класс «Мультимедийное продюсирование: создание спецпроектов на сайтах» (продолжение) Мастер-класс «Успешная подписная кампания на электронную версию газеты»
Ведущий: Пургин Юрий Петрович, генеральный директор ООО «Издательский дом «АЛТАПРЕСС», президент Некоммерческое партнерство «Альянс Независимых региональных издателей» (Барнаул) Ведущий: Арапова Галина Юрьевна, директор регионального фонда «Центр защиты прав средств массовой информации» (Воронеж) Ведущий: Силантьева Оксана, мультимедийный продюсер, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации, маркетинга и менеджмента мультимедийных проектов, антикризисный менеджер, специалист по трансформации редакций (Москва) Ведущий: Йон Квадсхейм, Управляющий директор AMEDIA EASTERN EUROPE AS (Норвегия)
15:30— 17:00

Конференц-Зал №1

Круглый стол Национальной Ассоциации Телерадиовещателей (НАТ) по вопросам теле- и радиовещания

17:00— 19:00

Свободное время

Посещение Воронежского океанариума/Посещение Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город – Сад»

19:00 — 22:00

Прием от имени губернатора Воронежской области

Мероприятия, запланированные на 8 сентября 2017
8:00 – 10:00

Литературная экскурсия по г. Воронежу

10:00 – 11:30

ЗАЛ № 2

ЗАЛ № 3

ЗАЛ № 4

Подведение итогов конкурса «10 лучших газет России», мастер- класс с подробным разбором работ победителей конкурса Деловой завтрак – мастер-класс
«Создание мультимедийной редакции в регионах — опыт КП»»
Мастер — класс
«Как писать для интернета эффективно», «Как наладить работу с видео в редакции»
Ведущие: Касютин Владимир Леонидович, Секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок» (Москва)
Пургин Юрий Петрович, генеральный директор ООО «Издательский дом «АЛТАПРЕСС», президент НП «Альянс Независимых региональных издателей» (Барнаул)
Ведущий: Сунгоркин Владимир Николаевич, генеральный директор ИД «Комсомольская правда» (Москва) Ведущий: Пуля Всеволод Юрьевич, главный редактор в Russia Beyond The Headlines, медиаконсультант и сооснователь в MediaToolbox, старший преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)
11:30 – 12:00

Кофе-брейк

12:00 – 13:30

ЗАЛ № 2

ЗАЛ № 3

  Консультация Роскомнадзора и ФАС по основным проблемным вопросам Круглый стол главных редакторов печатных региональных СМИ, Почты России и Роспечати

Ведущие:
Дубинская Софья Борисовна, председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России;
Лапин Александр Алексеевич, глава издательского дома «Свободная пресса», член Союза писателей России

13:30 – 15:00

ЗАЛ № 4

Заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России

 

Более подробно о Форуме можно узнать на сайте. Для участия в медиафоруме необходимо зарегистрироваться и отметить, семинары, мастер-классы, и другие желаемые для посещения мероприятия.