Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

За сутки на первое событие воронежского Платоновфеста продали треть билетов

11:23 21.02.2021
3 мин
0
1070
Балет Большого театра «Укрощение строптивой» зрители увидят в апреле

Более 1000 зрителей приобрели билеты на первое событие XI Платоновского фестиваля – балет Большого театра России «Укрощение строптивой». За один день выкуплена треть всех билетов на три показа спектакля, продажи на которые стартовали в субботу, 20 февраля, в 10 утра. Об этом сообщили организаторы в официальной группе фестиваля в соцсети «Вконтакте».

XI Платоновский фестиваль искусств в этом году разделён на две части. Основная часть пройдёт в летом – с 3 по 18 июня 2021 года, но первое событие состоится уже в апреле 2021 года. В областной центр впервые приедет балет Большого театра со спектаклем «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке известного французского хореографа Жана-Кристофа Майо на музыку Дмитрия Шостаковича. Аккомпанировать звездному составу танцовщиков будет Воронежский симфонический академический оркестр. Спектакль лауреат премии «Золотая маска».

Переговоры с «Большим» шли долгие время, дирекция фестиваля приняла решение пригласить артистов в удобное для них время. Труппа театра выступит в столице Черноземья три раза: 16 апреля в 19:00 и 17 апреля состоятся два показа в 12:00 и 19:00.

– Для большого театра и для Жана-Кристофа Майо очень важно было привезти этот спектакль именно в том виде, в котором он поставлен в свое время в Большом театре, поэтому, как таковой, адаптации нет. Спектакль очень объемный, поэтому технически это сложно. Мы везем 100 человек гастрольной группы, задействованы примерно столько же из оркестра, мы готовим уже сейчас оркестр, и он вовсю репетирует. Мы повезем около 4 фур 20-тонных с декорациями спектакля. Задействованы будут около 300 световых приборов. 350 киловатт света. Это очень масштабный проект в рамках Платоновского фестиваля, – рассказала куратор проекта дирекции «Платоновского фестиваля искусств» Алёна Дубровина.

Спектакль пройдёт на сцене Театра оперы и балета (площадь Ленина,7). Билеты можно приобрести в фестивальных кассах: в Театре оперы и балета, в филармонии и в Камерном театре, а также на официальном сайте Платоновфеста. Стоимость билетов значительно ниже, чем на выступлениях балета в Москве.

Также для того, чтобы спектакль смогли посмотреть как можно больше зрителей, дирекция фестиваля увеличила рассадку зале до «доковидного», то есть до 100%.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24149894714355