Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский ТЮЗ почтил память Чехова онлайн-премьерой

19:41 01.02.2021
3 мин
0
1585

7 спектаклей за неделю. Воронежский театр юного зрителя выпустил серию мини-постановок ко дню рождения главного русского драматурга Антона Чехова. Так как все детские представления сейчас запрещены, актеры показали премьеру онлайн в прямом эфире, отметив 161 год со дня рождения классика. В основу легли отрывки из репертуарного спектакля театра «Жизнь в вопросах и восклицаниях». Это семь рассказов Антона Чехова: «Шуточка», «Пропащее дело», «Перед свадьбой», «Неудача», «Злой мальчик», «Жених» и «Выигрышный билет». Таким образом, это стало началом нового проекта — «литературного календаря», в рамках которого в ТЮЗе будут отмечать знаковые даты, связанные с великими авторами. На очереди — Салтыков-Щедрин и Крылов. В театре рассказали, что, несмотря на отсуствие зрителей, работа продолжается. За год в ТЮЗе поставили несколько спектаклей, в том числе «Собачье сердце» по Булгакову, «Волшебник Изумрудного города» и к 75-летию Победы — «Синий платочек». А сейчас репетируют пьесу Славомира Мрожека «В открытом море». В театре за время пандемии сделали косметический ремонт и поменяли кресла в большом и малом зале.

Вадим Кривошеев, художественный руководитель Воронежского театра юного зрителя:

— Мы используем все это время для того, чтобы чему-то научиться. И что-то улучшить с точки зрения нашего пространства, есть такая возможность. Посреди сезона иногда это невозможно сделать. Естественно, зритель не может прийти на спектакль, чтобы в театре пахло при этом краской, а сейчас мы работаем исключительно в репетиционном режиме. Исключительно готовясь к тому моменту, когда мы сможем у себя принять со всей безопасностью, со всеми мерами, хотя бы 50 процентов зрителей. Фантазия есть такая на эту тему, что когда все запреты и эта зараза отступят, мы сделаем буквально неделю премьер. Когда под открытие нашего театра мы сможем все наши новые названия залпом показать нашему зрителю, чтобы это был какой-то праздничный момент в жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22263789176941