Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский театр юного зрителя покажет спектакль по библейским мотивам

09:01 30.11.2021
3 мин
0
1813
Премьера запланирована на 4 декабря

Спектакль «У ковчега в восемь», основанный на легенде о библейском потопе, покажут в Воронежском театре юного зрителя (ул. Дзержинского, 10а). Премьерные показы запланированы на 4, 5, 9 и 15 декабря. Режиссёром выступил Евгений Кочетков – выпускник ГИТИСа.

В основе постановки — одноимённая пьеса немецкого драматурга Ульриха Хуба, которую признали лучшей в Германии в 2006 году. В центре сюжета три пингвина с двумя билетами в один конец, которые размышляют на философские темы.

– Что такое дружба? Можно ли пренебречь правилами для того, чтобы спасти друга?.. А что такое Бог? Где он живет? А как он выглядит? Он внутри тебя или снаружи? И как к нему относиться? А ближний – это кто? А ты?.. – на такие темы размышляют в спектакле.

В ТЮЗе отметили, что интонация, выбранная режиссёром, нисколько не упрощает поставленные вопросы, а наоборот позволяет глубже всмотреться в себя, минуя стереотипы.

Спектакль рассчитан на зрителей старше 12 лет. Билеты можно купить на сайте ТЮЗа. Цена варьируется от 300 до 400 рублей. Зрители до 18 лет могут попасть в театр только с родителями или законными представителями, у которых будет QR-код, либо медотвод от вакцинации или ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до начала спектакля. Также подойдёт сертификат о вакцинации, который приравняли к QR-кодам. Взрослые должны иметь при себе паспорт для подтверждения личности.

Подробнее о спектакле «У ковчега в восемь» можно узнать, посмотрев программу «Утро вместе» на телеканале «TV Губерния». Гости студии: актёр, режиссёр спектакля Евгений Кочетков и актёр Воронежского ТЮЗа Ярослав Козлов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22942018508911