Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский театр кукол после масштабного капремонта откроется гоголевской «Шинелью»

11:19 10.09.2021
2 мин
0
1642

Воронежский театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского откроется после капитального ремонта 15 октября. Об этом сообщается на сайте театра. По контракту капремонт должен был завершиться к 31 августа.

На открытии сезона труппа покажет спектакль «Шинель» по одноимённой повести Николая Гоголя в постановке Валерия Вольховского.

– Также гостей открытия ждут выставки, экскурсии и другие сюрпризы, – пообещали в театре.

Билеты можно будет в скором времени приобрести в кассе Дома актёра или онлайн на сайте «Шута». 

Ремонт здания «Шута» поначалу вызвал волнения в соцсетях. Воронежцы были обеспокоены возможным разрушением натурального камня на фасаде театра и даже создали в декабре 2020 года петицию в защиту первоначального облика лепнины на сайте change.org. Замминистра культуры Ольга Ярилова, инспектируя в январе 2021 года ход реконструкции здания, попросила обратить особое внимание на то, «чтобы здесь не было никаких новоделов». Тогда было обещано: в качестве облицовки здания будут использоваться вентилируемые панели, но, разумеется, не пластиковые, а из природного камня. В ходе демонтажа облицовки выявилось много скрытых дефектов: трещины в стенах и фундаменте.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21186208724976