Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский коллектив «Театральная 17» победил на международном конкурсе в Болгарии

10:30 13.08.2020
2 мин
0
5193
Ребята стали первыми в номинации «Лучший любительский спектакль»

Детский театральный коллектив «Театральная 17» занял первое место во 2-м международном конкурсе «Театрфест — 2020», который проходил в Болгарии.

В фестивале участвовали профессиональные, студенческие, любительские, детские, а также кукольные театры. Помимо российских участников за победу боролись творческие коллективы из Болгарии, Казахстана и Молдовии.

Отметим, что Воронежскую область в конкурсе представлял один коллектив: «Театральная, 17». Ребята показали свои лучшие работы: «Ювенильное море» и «Небо над небом». Все они были поставлены художественным руководителем студии, Александром Новиковым, заслуженным артистом России.

Конкурс проходил в два этапа: offline и online. Вначале до 15 мая участники высылали видеоматериалы. А после 20 мая жюри оценивало работы в 4 номинациях: лучший профессиональный драматический спектакль, лучший профессиональный кукольный спектакль, лучший спектакль народного коллектива, а также лучший спектакль студенческого коллектива.

Напомним, что «Театральная 17» активно показывает свои работы на разнообразных фестивалях. Так, в конце июня коллектив участвовал в фестивале «Оперение». За три дня фестиваля 17 воронежских ребят вместе с участниками из других городов России попробовали на себе профессию сценариста, показали пластические этюды и поэтическую импровизацию.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21070313453674