Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский кинотеатр в прямом эфире покажет спектакль театра им. Вахтангова

10:47 21.01.2020
2 мин
0
2869
Зрители увидят постановку «Суббота, воскресенье, понедельник»

23 января воронежцы, не покидая столицы Черноземья, увидят спектакль театра им. Вахтангова. В 19 часов на большом экране кинотеатра «Спартак» начнется прямая трансляция постановки «Суббота, воскресенье, понедельник» по пьесе Эдуардо де Филиппо. Режиссером спектакля стал художественный руководитель Неаполитанского театрального фестиваля Лука де Фуско.

Три дня из жизни семьи неаполитанского предпринимателя Пеппино Приоре, в доме которого вместе живут три поколения. За это время герои ревнуют, ссорятся, скандалят, мирятся и объясняются в любви. Пеппино Приоре в исполнении Евгения Князева подозревает свою жену Розу в измене. Она его – в нелюбви. Классическая семейная сага: порой ироничная, порой лирическая, как и сама жизнь, в которой иногда нужно начать все сначала, успев разглядеть и понять друг друга.

— Этот спектакль разрушит стереотип неаполитанского народа, как кричащего, шумного, а неаполитанского театра  как громкого, играющего на резких контрастах. Мой спектакль посвящен утонченной городской среде, моё видение – метафорическое. Текст де Филиппо для меня обладает легким чеховским послевкусием, — отметил Лука де Фуско.

В ролях: Евгений Князев, Ирина Купченко, Ася Князева, Олег Макаров, Рубен Симонов. Продолжительность спектакля — 3 часа с двумя антрактами.

Кстати, прямые трансляции спектаклей в кинотеатре «Спартак» проводят с лета 2015 года.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69036102294922