Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Камерный театр покажет премьеру онлайн-спектакля о жизни на самоизоляции

17:24 18.05.2020
2 мин
0
1263
Посмотреть спектакль «Выбрать троих» можно будет 20 мая в 19:30

20 мая в 19:30 Камерный театр покажет онлайн-премьеру по zoom-пьесе «Выбрать троих» современного драматурга Дмитрия Данилова. Режиссером постановки выступил Михаил Бычков. Об этом сообщили в пресс-службе Камерного театра в понедельник, 18 мая.

Ссылка на просмотр пьесы появится 20 мая во всех соцсетях Камерного театра. Позже видео спектакля выложат на YouTube-канале театра. Постановка рассказывает о жизни обычной российской семьи, члены которой находятся в самоизоляции.

– Пьеса «Выбрать троих» родилась в рамках фестиваля «Корона-драма» – онлайн-фестиваля мини-пьес на тему коронавируса и всего, что с ним связано. Изначально драматург написал двенадцатистраничную мини-пьесу за одну ночь и отправил ее на фестиваль. Через несколько дней пьеса была доработана до полного формата, – рассказали в пресс-службе Камерного театра.

Напомним, что воронежские театры продолжают репетировать, придумывать новые проекты и радовать своих зрителей, даже в режиме «онлайн».

СПРАВКА

Дмитрий Данилов – писатель, поэт, драматург. Участник «МАНДЕЛЬШТАМФЕСТа» и международного Платоновского фестиваля искусств. Автор пяти книг стихов, восьми книг прозы, пяти пьес. Лауреат премии «Золотая маска»-2018 в номинации «Лучшая работа драматурга». Михаил Бычков уже ставил спектакль по произведениям Дмитрия Данилова. Постановка «Человек из Подольска» появилась в 2018 году на сцене театра «Приют Комедианта».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21434307098389