Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Камерный театр готовится к «безумному дню» очередной премьеры

19:42 25.11.2020
3 мин
0
1182

Камерный театр вновь проверит на прочность окружающую действительность. Еще до конца года нас ждут постановки «Безумный день» и «Сумасшедшая ночь». О грядущих премьерах и о том, как театр переживает пандемию, на пресс-конференции рассказал художественный руководитель Михаил Бычков. В декабре зрители увидят два новых спектакля. Сейчас приглашённый режиссёр Надя Кубайлат репетирует с труппой масштабную премьеру по Бомарше — в одном спектакле она объединит трилогию о Фигаро. Назвали спектакль «Безумный день». Это будет действо лёгкое, но не пустое. Режиссёр подает комедию, как намеренный отказ от трагедии, что очень актуально в наши дни и, в принципе, отражает настроение Камерного. Премьера назначена на 19-е декабря. В пару к «Безумному дню» готовят и «Сумасшедшую ночь» — новогоднее шоу, которое, обещают в театре, выстрелит, как хорошее шампанское. Билеты поступят в продажу в ближайшие дни. Камерный не скрывает: в пандемию приходится непросто. Но этот год и этот сезон из жизни не выкинуть, поэтому вся труппа страется, чтобы он, несмотря на сложности, был насыщенным. И пока получается: только в ноябре Камерный трижды был на гастролях; спектакли показывали в Москве и Петербурге. Жизнь продолжается, и лучшее тому подтверждение — ближайшая премьера, которую сама режиссёр ассоциирует с воздухом и желанием дышать полной грудью.

Надя Кубайлат, режиссёр:

— Ищем очень конкретный способ существования, в котором комедия — это не просто весело и смешно, а это некий путь отказа от трагедии. В этом побеге от реальности возникают, рождаются эти образы, персонажи, сюжет. Это такой событийный, комедийный марафон.

Михаил Бычков, художественный руководитель Камерного театра:

— Опять же в ситуации некоторого уныния и пессимизма, мы всё-таки будем выпускать комедию, хотя подзаголовок жанровый будет немножечко другой. Но пока мы понимаем, что выпускаем «Безумный день». Как вы понимаете, сыграть три пьесы не быстро — действительно безумный день в Камерном театре.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47045397758484