Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Камерный театр готовит очередные премьеры

19:10 19.01.2018
2 мин
0
1432

О планах театра на вторую половину сезона рассказал на пресс-конференции его художественный руководитель Михаил Бычков. Сейчас он готовит свою версию античного мифа по пьесе Жана Ануя — «Антигона», где выступает не только как режиссёр, но и как художник. Ещё один спектакль, по пьесам Александра Сухово-Кобылина, поставит выпускник Сергея Женовача — Владимир Смирнов. Пожалуй, одна из самых ожидаемых премьер, — современная хореография, — запланирована на 1 марта. В октябре Камерный театр провёл кастинг и набрал 8 человек в танцевальную труппу. Несколько месяцев артисты проходили обучение. А теперь готовятся к первому спектаклю. Ставят его хореографы Софья Гайдукова и Константин Мотулевский. В основе — рассказ Ивана Бунина «Антоновские яблоки» и пародия на это произведение, которую написал Александр Куприн. Идея такого литературного троллинга и обыгрывается в постановке. Сразу после премьеры труппа приступит к подготовке следующего спектакля, — над ним будет работать хореограф из Петербурга Ольга Васильева. Но пока все силы и всё внимание — первой премьере, которая и познакомит Воронеж с молодой танцевальной труппой Камерного театра.

Рассказывает Михаил Бычков — художественный руководитель Камерного театра:
«Для меня пока в производственных планах стоит такое лаконичное наименование — «Балет №1». Хотя это вовсе и не балет. Но это работа, хореографическая работа, которая, как я себе её представляю, будет являть собою два отдельных танцевальных спектакля».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21945095062256