Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский фестиваль «Маршак» собрал более 280 тысяч зрителей онлайн

17:08 03.11.2020
2 мин
0
1352
Мероприятие прошло с 23 по 31 октября

Шестой по счёту детский театральный фестиваль «Маршак» собрал более 280 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области. В этом году мероприятие прошло в необычном формате – все спектакли показывали онлайн из-за пандемии коронавируса. Подробности сообщили в пресс-службе облправительства.

За 9 дней (с 23 по 31 октября) зрителям показали 8 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска. Артисты порадовали детей музыкальными сказками и инклюзивными постановками, кукольными спектаклями и музыкальными. Открывался онлайн-фестиваль трансляцией спектакля «Золушка» в постановке воронежского ТЮЗа. Эта яркая и музыкальная постановка стала премьерой прошлого сезона.

Судя по восторженным отзывам зрителей, онлайн-формат тоже пришёлся зрителям по сердцу. Даже временные трудности не разлучили воронежцев с искусством.

Напомним, в прошлом году фестивальная программа «Маршака» была тоже яркой и насыщенной. Зрителям показали необычный спектакль «Мой дедушка был вишней», кукольный спектакль «Птифуры», сказку «Кот в сапогах» и многое другое. На фестивале присутствовали десятки театральных коллективов России и зарубежья. Вспомнить, как прошёл 5 по счёту фестиваль, можно  в нашей программе «Арт-проспект». 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,7827320098877