Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский актер получил «Золотую маску»

11:02 19.12.2017
1 мин
0
883
Артиста драмтеатра Анатолия Гладнева наградили за выдающийся вклад в развитие театрального искусства

18 декабря были объявлены первые лауреаты театральной премии «Золотая маска-2018». В их число вошел воронежский актер Анатолий Гладнев. Народный артист РФ получил специальную премию «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Имена победителей определил секретариат Союза театральных деятелей России.

Анатолий Гладнев — актер театра драмы имени Кольцова. В труппе он с 1964 года. Помимо того, что он играет в театре, Анатолий Иванович также преподает в воронежской академии искусств.
Напомним, среди претендентов на «Золотую маску-2018» также спектакль Воронежского театра оперы и балета. За победу в конкурсе борится опера «Родина электричества». Этот спектакль представлен в 6 номинациях: «Лучший опера», «Лучшая работа режиссера в опере» (Михаил Бычков), «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Николай Симонов, Алексей Бычков), «Лучшая работа дирижера» (Юрий Анисичкин), «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре» (Юлия Ветрова), «Лучшая женская роль в опере» (Полина Карташова). Свой вердикт в этих разделах вынесет жюри под председательством Марины Гайкович -музыкального критика, завотделом культуры «Независимой газеты».

24-й фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве в феврале-марте-апреле 2018 года. А 15 апреля на новой сцене Большого театра состоится церемония вручения премии.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,71159195899963