Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские театралы увидели постановку известного французского режиссёра

19:38 06.11.2020
3 мин
0
1423

Живёт в Париже, говорит по-русски, думает по-французски, родился в Армении, ставил спектакли в Москве, Киеве, Ереване, Питере, а теперь и в Воронеже. Все это – про известного режиссёра Лео Манна. Именно он поставил свою пьесу «Наследник» на сцене Воронежского Дома актёра. Переводчиком и продюсером выступила Ирина Прохорова, уроженка Воронежа, которая тоже живет в Париже. Одинокий француз влачит жалкое существование в маленьком заброшенном доме на окраине Парижа, на пустыре между автомобильной дорогой и метро. 25 лет назад от него ушла жена, и с тех пор у него нет надежд на будущее. Но однажды к нему приходит молодой человек по имени Леонард, который хочет снять комнату именно в этом доме. Такова завязка сюжета, который потом становится всё напряженней и превращается в настоящую головоломку. Главные роли в трагикомедии исполнили актеры Кольцовского драматического Денис Кулиничев и Дамир Миркамилов, образовав прекрасный актёрский тандем.
Премьера спектакля должна была состояться весной, однако за день до показа началась самоизоляция. Из-за того, что границы закрыли, режиссер Лео Манн и переводчица Ирина Прохорова не смогли приехать на премьеру. Поэтому связь с актерами держали дистанционно, по скайпу. На репетиции с воронежскими артистами у французского режиссера было ровно 17 дней, однако и этого времени хватило, чтобы построить мост дружбы между двумя странами.

Лео Манн, режиссёр, сценарист (Франция):

— Я люблю своих актеров, потому что они талантливые актёры, умные люди, они отдают всё, чтобы работа автора была видна, так что мы очень классно работали, очень было всё весело, очень хорошо подружились. Я приеду обязательно, потому что я влюбился в этот город и людей, с которыми я работал. Такие хорошие, такие прекрасные, и я надеюсь, что смогу подняться с актёрами на сцену, на поклон, как это всегда бывает во время премьеры. Но надеюсь, я приеду ещё раз.

Дамир Миркамилов, актёр Воронежского академического театра драмы им. А.Кольцова:

— Режиссер нам очень сильно помогал. Он сам по себе очень легкий, энергичный, обаятельный человек. Ну, мы же все привыкли, что у нас паузы, у нас всё – через себя. А здесь больше — школа представления. И он рассказывал нам часто об отношениях актёров и режиссёров во Франции, как режиссёры относятся к актёрам, что актёры — нечто святое у них. Мы сидели и думали: почему бы нам не перенять этот опыт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23998188972473