Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль театра «Метрополитан опера»

14:18 19.10.2018
2 мин
0
892
Кинотеатр «Спартак» покажет спектакль «Аида»

28 октября воронежским любителям оперы представится прекрасная возможность услышать оперу Джузеппе Верди «Аида» в исполнении солистов «Метрополитен опера». Кинотеатр «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажет спектакль, главные партии в котором исполнят Анна Нетребко, Анита Рачвелишвили, Александр Антоненко, Куинн Келси, Райан Спидо.

Опера «Аида» Джузеппе Верди — редкий пример того, как опера, написанная «по случаю», моментально завоевала невероятную популярность. История любви, разворачивающаяся на фоне войны между Египтом и Эфиопией, и сегодня, спустя почти 150 лет после премьеры, продолжает трогать сердца зрителей по всему миру. Нынешняя постановка Сони Фрисселл впервые увидела свет в 1988 году, и в ней успели поучаствовать все звезды прошедших десятилетий. В новом сезоне «Метрополитен Опера» снова привлекла лучшие силы: заглавную роль исполняет блистательная сопрано Анна Нетребко. Вместе с ней на сцене — Александр Антоненко в роли благородного Радамеса и Анита Рачвелишвили в роли царственной и страстной Амнерис. Для тех, кто пристально следит не только за оперными, но и за балетными новинками, в «Аиде» припасена отдельная «изюминка» — два хореографических номера в постановке Алексея Ратманского, обновившего несколько лет назад танцы в старом спектакле. Классические балетные па отлично поддерживают полагающийся «Аиде» статус «большой оперы» и делают зримыми блестящие музыкальные акценты.

Продолжительность спектакля — 3 часа 35 минут. Спектакль дмонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами. Стоимость билета составит 600 рублей. Их можно приобрести в кассах или на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22228193283081