Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль театра имени Вахтангова с Маковецким в главной роли

08:50 22.05.2018
1 мин
0
1318
Кинотеатр «Спартак» проведет прямую трансляцию постановки «Евгений Онегин»

Сегодня, 22 мая, воронежцы смогут, не покидая пределов столицы Черноземья, увидеть спектакль театра имени Вахтангова. В 19 часов в кинотеатре «Спартак» начнется прямая трансляция «Евгения Онегина» в постановке знаменитого режиссера Римаса Туминаса. Этот спектакль разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально и эмоционально. Туминас открывает новый смысл в характере и сюжете. Волею режиссёра, персонажи Онегина и Ленского раздвоились, и их постаревшие ипостаси сосуществуют на сцене с теми юношами, которыми они были когда- то, наблюдая за ними сквозь светотени воспоминаний. Женские образы цельны на протяжении всей жизни, поэтому в спектакле Туминаса одна Татьяна и одна Ольга.

В главных ролях: Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Олег Макаров, Василий Симонов, Ольга Лерман, Ирина Купченко и другие.

Продолжительность спектакля – 3 часа 30 минут с одним антрактом. Стоимость билета 600 рублей.

Кстати, прямые трансляции спектаклей в кинотеатре «Спартак» проводят с лета 2015 года. Благодаря этому проекту воронежцы смогли увидеть не только постановки Большого театра, но и МХТ им. Чехова, «Современника», театра имени Вахтангова и другие. Такие трансляции спектаклей пользуются у воронежцев большой популярностью. Практически каждое подобное мероприятие проходит при полном аншлаге.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68435978889465