Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят спектакль английского театра об искушении властью

08:55 21.11.2017
2 мин
0
803
Зрителям покажут «Макбета» на языке оригинала

21 ноября в 19.30 воронежцы смогут увидеть спектакль «Макбет». Кинотеатр «Спартак» покажет на большом экране постановку Лондонского Шекспировксого театра «Глобус». Режиссером спектакля стал Ив Бэст.

Вот уже несколько веков история искушения властью и преступного грехопадения четы Макбетов остаётся одной из самых популярных среди театральных постановок шекспировского наследия. Глобусовский «Макбет» отличается от всех предыдущих, в первую очередь, благодаря его режиссёру — блестящей комедиантке Ив Бэст. В своём спектакле она демонстрирует поразительную жанровую гибкость: не смотря на драматичность сюжетных линий, спектакль иной раз напоминает «кровавую» комедию. Однако при всём новаторстве в постановке сохраняются лучшие театральные традиции «Глобуса» — это, в первую очередь, великолепная актёрская игра.

Когда три ведьмы предсказывают Макбету, что вскоре он получит шотландский трон, Макбет и его жена решают сделать все, чтобы это предсказание сбылось – и замышляют коварное убийство короля Дункана. Однако, чтобы сохранить власть, Макбету придется совершить еще несколько зверских убийств – лишить жизни своего старого друга Банко и всех тех, кто встанет на его пути к заветной цели.

В ролях: Артур Дарвилл, Пол Хилтон, Найджел Кук, Феликс Скотт, Беатриз Ромилли, Шарлотта Брум.

Билеты на постановку можно приобрести в кассе кинотеатра. Стоимость билета составит 450 рублей. Отметим, что спектакль будет идти на английском языке. Однако для воронежских зрителей сделают субтитры. Продолжительность спектакля — 2 часа 32 минуты. Спектакль рассчитан на аудиторию страше 16 лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21143412590027