Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы на большом экране увидят спектакль с Джеймсом Макэвоем в главной роли

12:29 10.11.2020
2 мин
0
899
Зрителям сегодня покажут постановку «Сирано де Бержерак»

Сегодня, 10 ноября, у воронежских театралов есть возможность побывать на постановке «Сирано де Бержерак» Театральной компании Джейми Ллойда (Лондон). Главную роль в спектакле исполнит Джеймс Макэвой. А покажет его 19 часов «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино». Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

«Сирано де Бержерак» — это история реального поэта и храброго воина, жившего в XVII веке, в XIX веке стала театральным бестселлером благодаря Эдмону Ростану, а в XXI веке в руках британцев Мартина Кримпа и Джейми Ллойда перенеслась в наше время. А это значит — никаких бутафорских носов, плащей и шпаг. В конце концов, главным оружием де Бержерака во все времена были острый ум и беспощадно точное слово. Ну и, конечно, романтичное большое сердце — и именно это обаятельное сочетание с блеском играет гениальный мастер перевоплощений Джеймс Макэвой.

— Игра Макэвоя — безусловно, главный повод идти смотреть эту постановку. Он то дерзок и резок, и слушая его словесные поединки с соперниками, можно действительно поверить, что словом можно убить. То он обезоруживающе нежен, и его романтичная речь льется в уши Роксаны сладко и тягуче как мёд: и тогда можно поверить, что слова могут заставить полюбить, — говорят организаторы показа.

Добавим, что спектакль идет на английском языке, но для воронежских зрителей сделают субтитры.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21765089035034