Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы могут увидеть спектакль с Джеймсом Макэвоем в главной роли

10:20 07.09.2020
3 мин
0
824
В «Спартаке» покажут постановку «Сирано де Бержерак»

Открывшийся после снятия вынужденных ограничительных мер из-за коронавируса воронежский кинотеатр «Спартак» зовет зрителей на спектакль «Сирано де Бержерак», главную роль в котором исполнит Джеймс Макэвой. Показ постановки пройдет 8 сентября в рамках проекта «Театр в кино». Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

«Сирано де Бержерак» — это история реального поэта и храброго воина, жившего в XVII веке, в XIX веке стала театральным бестселлером благодаря Эдмону Ростану, а в XXI веке в руках британцев Мартина Кримпа и Джейми Ллойда перенеслась в наше время. А это значит  никаких бутафорских носов, плащей и шпаг. В конце концов, главным оружием де Бержерака во все времена были острый ум и беспощадно точное слово! Ну и, конечно, романтичное большое сердце — и именно это обаятельное сочетание с блеском играет гениальный мастер перевоплощений Джеймс Макэвой.

— Игра Макэвоя  безусловно, главный повод идти смотреть эту постановку. Он то дерзок и резок, и слушая его словесные поединки с соперниками, можно действительно поверить, что словом можно убить. То он обезоруживающе нежен, и его романтичная речь льется в уши Роксаны сладко и тягуче как мёд: и тогда можно поверить, что слова могут заставить полюбить, — говорят организаторы показа.

Добавим, что спектакль идет на английском языке, но для воронежских зрителей сделают субтитры.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27708101272583