Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на спектакль, созданный по мотивам знаменитых «Вредных советов»

11:41 30.08.2019
2 мин
0
3217

1 сентября в 13.00 на большой сцене Театра драмы имени А. Кольцова состоится премьера спектакля «Человек с детским акцентом», который создан по рассказам Григория Остера из циклов «Легенды и мифы Лаврового переулка» и «Школа ужасов». Написанные в духе знаменитых «Вредных советов» писателя, рассказы продолжают пугать и смешить до слёз очередное поколение маленьких и взрослых читателей.

«Рассказывают, что человек с детским акцентом появился в Лавровом переулке ровно в одиннадцать часов тридцать пять минут утра.
Человек появился из-за угла, остановился посреди переулка и сказал:
– Это слусилось тут! – и показал пальцем на землю».

С этого события и начинается спектакль Воронежского театра драмы. У главного героя беда – неистребимый детский акцент, от которого он никак не может избавиться. Что делать злосчастному Человеку?

«Страшилки и ужастики для детей младшего, среднего и пожилого возраста» – так характеризуют действо режиссёр Владимир Петров и артисты Театра драмы. Тяпа Тапочкин, Вовча, Васька-первоклассник, Катька-оружие и другие герои Остера поведают зрителю «подлинные» истории из школьной жизни. Юные гости театра узнают в героях своих товарищей, взрослые – вспомнят школьные годы, анекдоты и «страшные» истории, слышанные в детстве. Юмор, ирония, гротеск, абсурд происходящего на сцене гарантируют зрителю незабываемые впечатления.

В спектакле принимают участие артисты Театра драмы Денис Кулиничев, Мария Щербакова, Егор Козаченко, Алевтина Чернявская, Александр Рубан и многие другие.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22814202308655