Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском драмтеатре покажут 4 постановки по актуальным пьесам современных драматургов

11:28 02.07.2018
4 мин
0
1551
Показы пройдут в рамках семинар-лаборатории «Сито»

4 и 5 июля в Воронеже в театре драмы имени Кольцова пройдет семинар-лабаратория «Сито». Она будет работать уже в третий раз на базе драмтеатра. В рамках проекта зрители увидят пять постановок. Это спектакли по атмосферным, острым, актуальным, современным пьесам отечественных драматургов. Они ориентированы на молодых, современных, продвинутых зрителей.

4 июля в 17.00 «Озеро» в постановке Никиты Бетехтина по пьесе Михаила Дурненкова.

Пикник у озера собирает друзей — несколько пар молодых людей, у каждого из которых своё неблагополучие. Одному изменяет подруга, другая умудрилась влюбиться в гея, у третьего сын аутист, а четвёртая ради спасения собственного ребёнка готова допустить убийство чужого… 

4 июля в 19.00 «Ганди молчал по субботам» в постановке Елены Ненашевой по пьесе Анастасии Букреевой.

Взросление главного героя по имени Мот (на самом деле он Саша, но требует называть себя именно так) совпадает с драматичными событиями: из семьи уходит отец, болезнь сестры ставит крест на её танцевальной карьере, пропадает собака, а бомж Лиза остаётся единственным существом, к которому он по-настоящему привязан.

4 июля в 21.00 «Ловушка для птиц» в постановке Ивана Комарова по пьесе Константина Стешика.

Константин Стешик – молодой драматург, в произведениях которого затрагиваются многие проблемы современного человека. Его пьесы о любви и войне полов, о человеческих переменах в восприятии и сознании, о чувствах и эмоциях. Произведения ориентированы на внутренний мир читателя посредством точной передачи внутреннего мира своего персонажа. Пьесы Константина Стешика сложны, многогранны, наполнены огромным спектром человеческих переживаний, трансформаций и мыслей. «Ловушка для птиц» — одна из таких пьес.

5 июля в 17.00 «Человек из Подольска» в постановке Павла Данилова по пьесе Дмитрия Данилова.

Действие пьесы разворачивается в районном отделении полиции, куда для «установления личности» стражами порядка доставлен человек из Подольска. Сам процесс «установления личности» и составляет интригу – ситуация, на первый взгляд, абсурдна… Но что абсурд и что норма?

5 июля в 22.00 «Первый хлеб» в постановке Тимура Шарафутдинова по пьесе Рината Ташимова.

В пьесе «Первый хлеб» повествуется о серых городских буднях, о людях, погрязших во лжи и ненависти, о страхе перед жизнью. Персонаж, который противостоит беспросветному пессимизму – сумасшедшая бабка Нурия, постоянно повторяющая своему внуку: «Даня, веселись. Веселиться надо. Жить надо. Надо много веселиться. За что же это такое человеку, столько горя и веселья одновременно в себе носить?»

Билеты на показы можно приобрести в кассе или на сайте театра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4327278137207