Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в программу Платоновфеста добавили два нашумевших московских спектакля

09:09 30.07.2020
2 мин
0
891
Билеты на эти постановки поступят в продажу уже сегодня

В программе десятого Платоновского фестиваля добавили два спектакля московских театров. Так в ней появились французский фарс и британская сатира. Об этом сообщает пресс-служба международного форума искусств.

Так, 17 и 18 сентября на сцене драмтеатра покажут спектакль « Тартюф. Комедия». Новый спектакль режиссера Юрия Муравицкого, премьера которого состоялась в январе 2020 года, переосмысляет традиции французского фарса. Фарс тут проявляется во всем. Режиссерские решения привносят панк-рок эстетику в классическую пьесу Мольера, предлагая сначала посмеяться над собой, а уже потом — задуматься о вечном.

А 26 и 27 сентября «Рыцарь пламенеющего пестика» Московского драматического театра имени А.С. Пушкина можно будет увидеть в Воронежском концертном зале. Это новая работа режиссера Деклана Доннеллана, уже известного воронежскому зрителю фестиваля по спектаклям «Буря» (2011 г.) и «Зимняя сказка» (2017 г.). Он поставил блестящий фарс о мире, в котором все кипит страстями и каждый считает себя экспертом по любым вопросам. Спектакль поднимает вопросы взаимоотношения искусства и толпы, качества самого искусства и границ дозволенного.

Билеты на спектакли поступят в продажу 30 июля с 11:00.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22725391387939