Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в кинотеатре покажут оперу с Анной Нетребко в главной роли

12:27 09.09.2020
1 мин
0
908
В «Спартаке» можно будет увидеть спектакль «Дон Пускуале» в постановке театра Метрополитен Опера

20 сентября всех любителей оперы ждут в воронежском кинотеатре «Спартак». Там на большом экране в рамках проекта «Театр в кино» покажут спектакль «Дон 

Пускуале» в постановке Метрополитен Опера. Главные партии в опере исполнят Анна Нетребко, Мэтью Поленцани, Мариуш Квечень, Джон Дель Карло.

Опера Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале» давно разошлась на концертные хиты, первый среди которых, как ни странно, не романс тенора или ария сопрано, а дуэт баритона и баса. Дуэт-заговор, в котором есть место и многозначительным гримасам, и спору, и комической скороговорке. Историю о том, как молодежь обманывает незадачливого старикашку, можно трактовать как трагедию — если делать его и его переживания центром действия. Однако режиссер насыщает свою постановку множеством маленьких комедийных нюансов, и создает вокальной эквилибристике убедительный сценический эквивалент.

Добавим, что спектакль идет 2 часа 25 минут на языке оригинала, но с русскими субтитрами. Билеты в кассах «Спартака».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23374581336975