Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в Камерном покажут спектакль о том, как все мировое зло летит в космос

12:38 22.11.2019
4 мин
0
2575
Показ постановки «Мы берем это на себя» пройдет в эту субботу

Завтра, 23 ноября, в Воронеже в театральном клубе Камерного в рамках проекта «Видеоантология. Мировой театр» покажут спектакль «Мы берем это на себя» швейцарского режиссера и композитора Кристофа Марталера. Представит постановку  Камиль Тукаев.

В спектакле «Мы берем это на себя» Марталер создает вымышленную реальность, где всё мировое зло, связанное с финансами, оказывается в так называемом «Bad State». «Летучий голландец» Вагнера, «Sorry seems to be the hardest word» Элтона Джона и даже «Happy Birthday». Эту музыку исполняют финансовые мошенники и спекулянты, когда летят в открытый космос. Отправная точка — идея «bad bank»: так после финансового кризиса стали называть банковские подразделения, в которых хранятся неликвидные деньги. Аналогично здесь — «Bad State» изолирован от общества.

Спектакль идет на языке оригинала с русскими субтитрами. Продолжительность — 2 часа 6 минут без антракта.

Начало мероприятия в 14.00. Вместо входного билета на показ – чашечка кофе, чая или другого напитка из кафе. Вход по предварительной записи. Запись по телефону: 280-12-70.

Справка

Кристоф Марталер — обладатель репутации «веселого провокатора», обладатель самой престижной из театральных наград — премии Ибсена, которую называют «театральной нобелевкой». Выступает и как оперный режиссер. Ав­тор му­зы­ки к ки­но­филь­мам. С 2004 года жи­вёт в Па­ри­же. В качестве приглашенного режиссера работает в Гер­ма­нии, Ав­ст­рии, Швей­ца­рии, Фран­ции и Бель­гии.

Спек­так­ли режиссера от­ли­ча­ет ост­ро­со­ци­аль­ная те­ма­ти­ка, про­яв­ляю­щая­ся да­же в клас­сическом ма­те­риа­ле. Он соз­дал но­вый тип музыкально-дра­ма­тического спек­так­ля из эле­мен­тов те­ат­ра аб­сур­да, кол­ла­жа и цир­ко­вой буф­фо­на­ды, в ко­то­ром му­зы­ка яв­ля­ет­ся ос­но­вой ком­по­зиционного по­строе­ния.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69761395454407