Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в драмтеатре за 2 дня покажут 5 постановки по пьесам современных драматургов

10:51 22.05.2019
2 мин
0
3062
Показы пройдут в рамках семинар-лаборатории СИТО

27 и 28 мая в Воронежском театре драмы имени Кольцова пройдет семинар-лаборатория СИТО — Современное Исследование Театральных Объектов. Она будет работать уже в четвертый раз на базе драмтеатра. В рамках проекта зрители увидят пять постановок. Это эскизы спектаклей по атмосферным, острым, актуальным, современным пьесам отечественных драматургов. Возможно, какой-то из эскизов станет репертуарным спектаклем. Это во многом будет зависеть от зрителей. Режиссёр Никита Рак считает, что такой проект помогает театру стать ближе к зрителю.

— Появляется какой-то новый контакт, который потом помогает зрителю более тонко воспринимать театр и в более привычном проявлении».

Так, на этот раз будут представлены работы «Псибо» Константина Стешика (режиссёр — Родион Барышев), «Пушечное мясо» Павла Пряжко (режиссёр — Евгений Малинчев), «Лайк, лайк, лайк» Саши Денисовой (режиссёр — Дмитрий Мышкин), «С училища» Андрея Иванова (режиссёр — Женя Саргина), «Сыграйте на трубе, Вера Васильевна!» Котолужа (режиссёр — Беньямин Коц).

Кстати, несколько эскизов, показанных в рамках предыдущих семинаров-лабораторий, стали полноценными спектаклями и включены в постоянный репертуар театра драмы. Это «Ловушка для птиц» Константина Стешика, «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой и «Солнечная линия» Ивана Вырыпаева.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25012898445129