Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет фестиваль современной хореографии «RE:Форма танца»

11:35 04.04.2019
1 мин
0
3224
Он запланирован с 13 по 18 мая

В Воронеже с 13 по 18 мая пройдет фестиваль современной хореографии «RE:Форма танца». Этот проект получил грантовую поддержку правительства Воронежской области. Об этом сообщает областной департамент культуры.

В столицу Черноземья съедутся ведущие российские постановщики и эксперты в области современной хореографии. В фестивале примут участие балетмейстеры-постановщики проекта – Софья Гайдукова и Константин Матулевский, Павел Глухов, Андрей Меркурьев, Александр Литягин. Каждый из них представит в рамках фестиваля балет, специально поставленный на воронежскую балетную труппу. А дополнять фестивальные показы встречи с постановщиками, которые пройдут в формате рublic talk, автограф-сессии и другие мероприятия.

По словам автора проекта – главного балетмейстера театра оперы и балета Александра Литягина, предстоящий фестиваль отразит самые актуальные тенденции современного танца.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22227692604065