Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет фестиваль балета в честь Владимира Васильева

16:00 16.10.2018
2 мин
0
1067
Фестиваль пройдет с 19 по 27 октября

В Воронеже с 19 по 27 октября пройдет ставший уже традиционным фестиваль балета. В этом году он приурочен к 60-лнтию творческой деятельности легендарного танцовщика, хореографа, режиссера, актера, педагога, народный артиста СССР и РФ Владимира Васильева.

В программу фестиваля вошли балетные спектакли, которые поставил на воронежской сцене Владимир Викторович, и проект, подготовка которого шла под его руководством. Так, 19 октября фестиваль откроется «Балетными шедеврами в оперной классике». Далее в основной программе — балеты «Золушка», «Анюта», «Макбет». А 26 октября зрители увидят уникальный проект, реализованный воронежским театром совместно с Платоновфестом – вечер современной хореографии на платоновские темы в рамках «Творческой мастерской Владимира Васильева». Владимир Васильев будет лично представлять спектакли. Завершится фестиваль 27 октября гала-концертом с участием звёзд российского балета и ведущих солистов воронежской сцены.

Помимо спектаклей в программу фестиваля вошли выставки, посвящённые творческой деятельности Владимира Васильева, концерты, перфоманс в Центре Галереи Чижова и др.

Ознакомиться с полной программой можно на сайте театра оперы и балета. Билеты на спектакли можно приобрести в кассах театра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25196194648743