Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакли, номинированные на «Золотую маску»

10:55 11.03.2019
2 мин
0
3456
Прямые трансляции постановок пройдут в «Спартаке»

Воронежцы смогут посмотреть три спектакля, которые будут показаны в рамках фестиваля «Золотая маска». Прямые трансляции пройдут в «Спартаке». Так, 23 марта зрители увидят три одноактных балета академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Это постановки «Тюль» в хореографии Александра Экмана, «Одинокий Джордж» — Марко Гёке, «Минус 16» — Охада Нахарина. Затем 14 апреля в «Спартаке» покажут «Вишневый сад» в постановке МТД — Театра Европы, а 23 мая — спектакль Театра Наций «Гамлет/Коллаж», все роли в котором исполнил Евгений Миронов. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

Сама церемония вручения «Золотой маски» пройдет 16 апреля в Москве на исторической сцене Большого театра. Среди претендентов на награды оказались и воронежские постановки. Так, за победу в номинации «Спектакль малой формы» поборется «Антигона» Камерного театра. Режиссер Михаил Бычков номинирован в категории «Работа режиссера», исполнитель роли Креона Камиль Тукаев — в категории «Мужская роль». Еще один спектакль Камерного — танцевальная постановка «Мы» может получить статуэтку в категории «Современный танец», Ольга Васильева — может получить награду в номинации «Хореограф». Постановка Воронежского театра оперы и балета «Корсар» претендует на статуэтки в 5 номинациях: «Балет», «Работа балетмейстера/хореографа», «Женская роль», «Мужская роль», «Работа художника балета». И, наконец, спектакль театральной компании Rimini Protokoll «100% Воронеж», поставленный в рамках восьмого Платоновского фестиваля, попал в номинацию «Эксперимент».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21943402290344