Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль со звездой сериала «Корона»

14:57 13.08.2019
1 мин
0
2780
Постановку «Джули» лондонского театра можно будет увидеть в «Спартаке»

3 сентября в воронежском кинотеатре «Спартак» в рамках проекта «Театр в кино» покажут спектакль «Джули» в постановке Королевского национального театра Лондона. В главной роли — Ванесса Кирби, известная зрителям по сериалу «Корона». В нем Ванесса играла принцессу Маргарет.

«Джули» поставлена по пьесе «Фрёкен Юлия». В этом камерном шедевре безжалостного скандинавского натурализма сошлись все сильные стороны современного театра. Время и место действия пьесы и состав действующих лиц предельно компактны: все случается в течение одной летней ночи на кухне дворянского имения с тремя персонажами — барской дочкой, камердинером и кухаркой. Психологическая достоверность центрального женского образа потрясает и сегодня; это классика модернистской драматургии «новой женщины» и одна из самых лакомых ролей для любой драматической актрисы.

Добавим, что спектакль идет на английском языке, но для воронежцев сделают русские субтитры.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19766807556152