Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль с актрисой Джуди Денч

08:54 14.01.2020
2 мин
0
2792
В кинотеатре «Спартак» можно будет увидеть постановку «Зимняя сказка»

Сегодня, 14 января, в воронежском «Спартаке» в рамках проекта «Театр в кино» покажут спектакль «Зимняя сказка» театральной компании Кеннета Браны. Одну из главных ролей исполнила актриса – Джуди Денч.

«Зимняя сказка» — одна из восхитительно «неправильных» пьес Шекспира. Её первые три акта запутанная драма с гипертрофированной дружбой, немотивированной ревностью и коварством. Её два последних акта трогательная пастораль, полная запоздалых примирений и межклассовых браков. Действие в пьесе происходит в двух королевствах Сицилии и Богемии — и охватывает период в шестнадцать лет.

История о любви, ревности, изгнании, прозрении и примирении поставлена одним из столпов британской сцены и экрана Кеннетом Браной в декорациях условного конца XIX века и безусловного рождественского чуда. Только чудом можно назвать этот невероятно мощный актёрский состав. Джуди Денч, Джесси Бакли, Джон Даглиш, Майкл Пеннингтон, Том Бэйтман, Хэдли Фрейзер во главе с самим Браной играют грустную шекспировскую сказку в завораживающе точном ритме, погружая зрителей в подлинную театральную магию.

Постановка идет на английском языке, но для воронежцев сделают субтитры. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23294901847839