Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут спектакль по Шекспиру на языке оригинала

10:49 28.01.2020
2 мин
0
3008
Для постановки Королевской Шекспировской компании сделают русские субтитры

Сегодня, 28 января, в Воронеже в кинотеатре «Спартак» можно будет увидеть спектакль «RSC: Тимон Афинский» по пьесе Шекспира. Постановку Королевской Шекспировской компании (Лондон) покажут в столице Черноземья в рамках проекта «Театр в кино».

Режиссёр спектакля Саймон Годвин представляет остроумную и актуальную адаптацию «Тимона Афинского» — пьесы Шекспира о власти денег и человеческой неблагодарности. Это одна из наиболее редко исполняемых работ Шекспира. Здесь почти нет строк, которые стали бы хрестоматийными, сюжет непривычно прямолинеен для Шекспира, мало симпатичных персонажей, а финал истории довольно мрачен и не дарит ни самопознания главному герою, ни катарсиса зрителю. Поэтому можно порадоваться мудрости Саймона Годвина, который решил изменить пол Тимона, пригласил на его роль экспрессивную Кэтрин Хантер и дал ей пространство для игры.

— Шекспир, как он это любит делать, и тут оставляет зрителя в финале наедине с зеркалом, в котором отражается наша страсть к безудержному потреблению, и заставляет снова задаваться вечным вопросом: к добру ли приведёт нас мир, в котором правят деньги?— отмечают создатели спектакля.

Главные роли в постановке исполняют Кэтрин Хантер, Сэм Пэй, Патрик ДруриНиа Гвинн

Спектакль идет 2 часа 40 минут на языке оригинала с русскими субтитрами. Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23817896842957