Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут документальный фильм о легендарном Рудольфе Нуреева

12:36 29.09.2018
1 мин
0
1333
Показ пройдет в кинотеатре «Спартак»

2 октября в Воронеже в кинотеатре «Спартак» покажут документальный фильм «Нуреев: его сцена – весь мир», посвященный великому танцовщику. Авторы фильма Жак и Дэвид Моррисы сняли картину, в которой постарались рассказать зрителям что-то новое о жизни известного балетного танцовщика, который вышел за границы славы балетного мира и стал настоящим поп-идолом своего поколения

В фокусе яркого и трогательного фильма от номинантов премии BAFTA невероятная история жизни Рудольфа Нуреева. Фильм прослеживает жизнь артиста, начиная с тяжелого унизительного старта и знаменитого побега на Запад, в свое время потрясшего мир, – до многолетнего выдающегося партнерства с примой Королевского балета Марго Фонтейн.

— Контекст фильма – не только человек, но и время, в которое он жил, напряженные политические отношения между Россией и Западом, и важная роль, которую играл Нуреев для своего времени как настоящий культурный феномен, — говорят организаторы показа.

В фильм вошли также ранее нигде не демонстрировавшиеся фрагменты архивного видео, захватывающие современные танцевальные зарисовки, поставленные выпускником Королевского балета Расселом Малифантом.

Показ фильма фильм «Нуреев: его сцена – весь мир» пройдет 2 октября. Билеты – в кассах кинотеатра «Спартак».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3461971282959