Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут балет с одним из самых известных танцоров Сергеем Полуниным

10:30 25.05.2018
1 мин
0
1870
Он исполнит одну из главных ролей в спектакле «Жизель»

В воскресенье, 27 мая, у воронежцев будет возможность побывать в главном театре страны, не покидая столицы Черноземья. Воронежцы смогут посмотреть балет на музыку Адольфа Адана «Жизель». Этот спектакль Большого театра покажет на большом экране кинотеатр «Спартак». Созданный в XIX веке и сохранившийся до нашего времени, балет «Жизель» сегодня занимает одно из почётных мест в репертуаре главного театра страны.

Главные партии в спектакле исполнят прима-балерина Большого театра, Народная артистка России Светлана Захарова и один из самых известных и неординарных танцоров современности Сергей Полунин, которого пресса не раз называла новым Нуреевым. Кстати, Полунин пару лет назад с режиссером Дэвидом Лашапелем снял ролик, который до сих пор является одним из самых популярных в YouTube. В нем Сергей танцует под песню Hozier Take me to the Church. Клип набрал более 23 миллионов просмотров.

Возвращаясь к показу балета «Жизель», напомним, он состоится 27 мая в 15 часов. Продолжительность балета — 2 часа 25 минут с одним антрактом. Стоимость билета составит 450 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57104992866516