Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже показали спектакль о семье, выигравшей в лотерею 25 млн евро

17:21 30.09.2020
3 мин
0
1075

Чтобы вы сделали если бы выиграли в лотерею 25 миллионов евро? Такой шанс выпал французской семье Лебланн. Какие события развивались дальше и как это повлияло на их жизнь – показал воронежский театр драмы имени Кольцова.

Разброс эмоций. От самого искреннего смеха до грустных, сжимающих душу трогательных ноток. Этим пронизан весь спектакль. По дороге к мечте Летиции – героини пьесы её попутчиками становятся родители – простые трудяги и два светских льва. На сцене показан контраст двух таких разных миров.

По ходу пьесы все персонажи переживают внутреннюю трансформацию. Личную и такую необходимую. Создаётся впечатление, что эту компанию собрали вместе не с проста, а для того, чтобы каждый смог понять: истинное счастье это действительно его желания или навязанные стереотипы общества.

Отдельного внимания заслуживает танец Летиции и Нурредина. В нём такая трогательность и нежность, которые остро граничат с терзающими сомнениями. Куда ведут эти внезапные чувства , давать ли им волю? Переживания захватывают весь зрительный зал и самих актеров.

Владимир Петров, режиссёр, заслуженный деятель искусств России:

– Мы смонтировали из нескольких исполнителей. Это сольная песня Жако Бреля. Её поют Библье Мосье, Селин Дион и другие. Но каждый поёт один. Я вот придумал разбить её на части, чтобы это был дуэт как-бы дуэт такой. Мои звукорежиссёры сделали это просто восхитительно! Такое ощущение, что так оно и есть.

Антон Тимофеев, актёр:

– Мы переживали друг за друга постоянно и конечно вот этот момент краха, момент расставания влюблённых. Вот эта песня Номикиты Па она самая эмоциональная, она такая струнка, которая после всех этих перипетий смешных, комичных, глупых, она самый такой главный камертон, поэтому мы все смотрим этот танец постоянно и немножечко в него включаемся эмоционально каждый раз и мы, собственно говоря, после него выходим как бы насытившись тем, что происходило только что на сцене.

Постановка «Счастливый номер» история не только о французской семье. Это спектакль о каждом из нас, поэтому так и откликается. После него хочется выйти и неспешно гуляя продолжить внутренний диалог. Он обязательно должен быть честным, ведь только так можно найти свою правильную дорогу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26984286308289