Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже показали детский мюзикл

19:12 20.12.2017
4 мин
0
2081

На сцене воронежского ДК Железнодорожников показали мюзикл — историю о дружбе чайки и портового кота. Этот благотворительный спектакль — новогодний подарок для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. В качестве артистов — воспитанники студии детского мюзикла «Наш город».

В гримёрной — кошки-мышки: кто-то рисует усы, кто-то ищет свой хвост. Такая уж эта история: объединяет представителей враждующих миров.

— Совершенно разные существа — те, кто в этом спектакле играют. Это чайка и кот. И кот согласился помочь чайке, он согласился вырастить птенца, высиживать её яйцо. И он научил птенца этого летать. Это очень мило, это очень по-доброму. А я люблю, когда у людей большие добрые сердца, — говорит артистка студии детского мюзикла «Наш город» Татьяна Петрова.

В спектакле заняты и малыши, и старшеклассники, но перед выступлением все ведут себя, как взрослые и самостоятельные артисты. Сегодня у них важный день: играют для своих — таких же детей, как и они сами.

— Взрослые — они более серьезная аудитория, их какими-то моментами взять достаточно сложно. То есть трогательными моментами, как вылупление чайки, их можно не пронять. А ребята помладше всё это чувствуют, они всё это понимают, и иногда даже можно из зала мяуканье услышать. Это очень приятно, когда ты играешь на сцене, и тебя поддерживает зал, — говорит артист Илья Проскурин.

Все эти ребята — мультижанровые артисты. В студии, которой руководит Татьяна Бондаренко, с детьми занимаются сразу по нескольким направлениям — актёрское мастерство, сценическая речь, вокал, хореография, пластика. Поэтому мюзикл им под силу. Сценический опыт тоже есть.

— Вот мы сейчас были на фестивале в Лисках. Мы познакомились с чудесными людьми. Мы понимаем, что театр — это такое место, куда притянуто очень много интересных людей. И почему бы нам не собираться, где детки детям будут со сцены рассказывать о каких-то очень интересных вещах, — отметила режиссёр, художественный руководитель студии детского мюзикла «Наш город» Татьяна Бондаренко.

Любовь Бугакова, арт-директор студии детского мюзикла «Наш город»:

— Этот специальный проект нашей студии, который мы назвали «Дети детям», он изначально и планировался как некий взаимообмен. Это подарок юных артистов детям, которые в данный момент не могут себе позволить в силу ряда причин посетить спектакль. А мы, таким образом, пытаемся открыть для них красоту театрального искусства и подарить им радость.

Такие благотворительные спектакли студия детского мюзикла организует уже третий год подряд. В этом решили превратить добрую традицию в фестиваль — с таким же названием: «Дети детям». И пусть пока он длится всего один день, но начало уже положено. Все участники проекта полны решимости и, признаются, от помощи, конечно, не откажутся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21628904342651