Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже организаторы фестиваля «Маршак» рассказали о сюрпризах четвертого форума

19:09 26.10.2018
2 мин
0
1556

Шестнадцать театральных коллективов из разных городов России, а также из Швейцарии и Франции. 29 разноплановых постановок и около 12 тысяч зрителей. Завтра в Столице Черноземья стартует уже четвертый детский фестиваль «МАРШАК». О том, каким он будет, журналистам рассказали его организаторы. Первыми свой спектакль «Последний папа» представят артисты Саратовского ТЮЗа. Потом им на смену придут москвичи, петербуржцы, актеры из Петрозаводска. Отбирали постановки тщательно. Главные критерии — высокий уровень мастерства авторов, разнообразие театрального языка и близость к тому, что происходит в реальной жизни.

Куратор программы Маршакфеста Варвара Коровина заявила — акцент в этом году будет сделан на современную драматургию — в том виде, в котором ее может понять и прочувствовать ребенок: «В этом году у нас действительно есть такой небольшой акцент на театр для самых маленьких. На бэби-театр. То есть такая категория детей, которая еще на большую сцену не ходит, но уже родители — на самом деле — хотят приобщать их к искусству».

Александр Маршак, внук писателя Самуила Маршака поделился: «Когда я вижу счастливые глаза детей, я вижу связь их с Самуилом Яковлевичем. И я знаю, как радовался бы дед. Он умел радоваться как ребенок. Как счастлив он был бы от того, что в его родном городе, в городе, в котором во многом сложилась его судьба, происходит такой большой праздник детский».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59526705741882