Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже объявили программу восьмого Платоновфеста

16:19 31.01.2018
2 мин
0
1405

В Воронеже в данный момент объявляют программу восьмого Платоновфеста, который пройдет в городе с 6 по 17 июня. О постановках, которыми запомнится предстоящий фестиваль, сегодня, 31 января, рассказал художественный руководитель форума Михаил Бычков в рамках пресс-конференции.

Итак, программа восьмого форума оказалась богата на мировые премьеры. В этом году театр на Платоновфесте представлен драмой, цирком, хореографией и синтетическим театром. Причем, 5 постановок покажут в России впервые. Всего в программу вошло 15 спекталей театральный компаний из 7 стран: России, Германии, Болгарии, Италии, Великобритании, Франции и Швейцарии.

В частности, швейцарская Compagnia Finzi Pasca покажет в Воронеже спектакль La Verita. Театр «Школа драматического искусства» представит необычную постановку по Александру Островскому «О-й. Поздняя любовь». Международный театральный фестиваль им. Чехова в сотрудничестве с театром им. Вахтангова покажет гп Платоновфесте спектакль «Старик и море». А Юрий Бутусов (Театр им. Ленсовета), знакомый воронежцам по работам  «Добрый человек из Сезуана и «Кабере Брехт» приедет в столицу Черноземья с постановкой «Макбет. Кино». Кстати, это будет самый долгий спектакль — его продолжительность около 5 часов. Закрываться фестиваль будет удивительной хереографической постановкой театра из Великобритании. «Автобиографию» Уэйн МакГрегор поставил, основываясь на изучении своего генома.

А вот Платоновская программа в этом году будет представлена всего тремя спектаклями, один из которых будет показан на иностранном языке.

Подробнее о программе будущего Платоновфеста читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22190499305725